Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

    Давно начал делать авто в стиле ретро 40-х годов, из деталей, которые были. Сварил клетку кузова из тонкостенных труб с использованием дверей, боковины ЗАЗ-968, лобовое стекло ВАЗ-2101, дверь задка (пока) ВАЗ-2102. Днище подошло со старой Таврии. Осталось сделать лонжероны под передне-среднемоторную компоновку с двигателем ВАЗ-2106 (2112). Передняя подвеска планируется расширенная до колеи 1,5-1,6м от М-412 или ВАЗ-2101. Задний мост никакой отечественный под такую большую колею не подойдет - есть комплект моста с использованием деталей ЗАЗ-968, ЛуАЗ-969 под колею 1,6м. База получается 2,7-2,8м.
    Ломаю голову как регистрировать. Правила регистрации все время меняются, Тех требования к самодельным автомобилям уже не действуют, сейчас ввели сертификацию, внесение изменений через ГАИ вроде как остались. Подскажите, каким лучше идти путем в данном конкретном случае. Здесь много деталей от разных автомобилей, какого-то конкретного донора под внесение изменений не подобрать - общего с отечественными мало...
    Вообще у меня есть еще проекты спортивных машин с легким каркасом и стеклопластиковым кузовом с использованием агрегатов отечественных машин. Тоже как регистрировать?! Я в Екатеринбурге. Неизвестность, страх что не зарегистрируют, тормозит весь творческий процесс!

  • #2
    Re: Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

    Вы читали форум данной темы?
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий


    • #3
      Re: Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

      Вообще я предполагал, что мне ответ будет: читайте тему)) Да, весь этот год читаю темы Вашего форума и эту данную тему. Там ответы разные, разного периода времени - и новые и 2009г, когда у Вас еще не выдавалось свидетельств БКТС - все в куче. Извините, это трудно выстроить в систему, не нашел никакой четкости, того, что бы помогло. Так что у меня нет вообще соображения как регистрировать в моем случае, даже с чего начать. Какая-то задача с множеством неизвестных, для меня нерешаемая. Если бы сам нашел ответ, то не беспокоил бы Вас своими вопросами. Поэтому и написал. ...

      Комментарий


      • #4
        Re: Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

        Требования к единично изготовленным транспортным средствам приведены в Приложении № 5 ТР "О безопасности КТС" (КТС - колесных транспортных средств)
        В моей практике самым сильным фактором ограничивающим создание и регистрацию таких ТС является обязательное соответствие экологическому классу "Евро-4". Если сможете выполнить это условие имеет смысл дальше обсуждать конструкцию Вашего единично изготовленного автомобиля.
        Пархоменко Юрий Александрович
        (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
        Пример легализации переоборудования
        Расценки
        НАШИ УСЛУГИ
        Виды экспертиз

        Комментарий


        • #5
          Re: Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

          Вот это кажется на первый взгляд самое простое, т.к. касается только одной детали - двигателя, т.е. его доводки. Все остальное не меняется. В крайнем случае можно купить новый двигатель и вопрос снимается.

          Комментарий


          • #6
            Re: Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

            В чем вопрос?
            С уважением, Владимир
            эксперт "УСЛУГИАВТО"
            +7 (495) 741-12-56
            77@uslugiavto.ru
            Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

            Комментарий


            • #7
              Re: Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

              Вопрос во всем, кроме Евро-4. Как можно зарегистрировать подобную конструкцию?

              Комментарий


              • #8
                Re: Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

                Вопрос во всем, кроме Евро-4. Как можно зарегистрировать подобную конструкцию?
                Путь1 : СБКТС: viewtopic.php?f=2&t=3043
                Путь2 : Переоборудование: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2194
                С уважением, Владимир
                эксперт "УСЛУГИАВТО"
                +7 (495) 741-12-56
                77@uslugiavto.ru
                Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

                Комментарий


                • #9
                  Re: Изготовление автомобиля в стиле "Ретро"

                  Спасибо за консультацию!

                  Комментарий

                  Случайные фотографии галереи

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X