Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите по документам на трайк.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите по документам на трайк.

    Добрый всем день!! Ситуация такая. Трайк собран и поставлен на учет в 2004 году, естественно на руках ПТС и свидетельство о регистрации. Но поставлен он по модели и номеру двигателя, VIN не получался и его нет. Три года назад в ГИБДД мне отказали в перерегистрации на меня по причине отсутствия VIN, так как двигатель перестал быть номерным агрегатом. Далее еще хуже. Первоначальный двигатель от ЗАЗ ( который и указан в документах) благополучно скончался. Вместо него был внедрен двигатель от Нива 2121. Теперь мои цели:
    - как узаконить замену двигателя?
    - как поставить трайк на учет на себя?
    Сразу прошу прощения за возможно одинаковые вопросы, перерыл кучу инфы, но либо ситуация не моя, либо это было очень давно и уже приказы и указы могли поменяться. Подскажите пожалуйста с чего начинать? Куда идти? Сканы документов могу скинуть по запросу. Проживаю в Краснодарском крае. Могу позвонить по указанному телефону. Спасибо всем.

  • #2
    Добрый день!
    Я важу вот такой путь решения вашего вопроса:
    1. Утилизировать данное ТС (сдать ПТС).
    2. Оформить СБКТС с присвоением нового ВИН. Порядок оформления здесь: http://service.uslugiavto.ru/node/4
    Мы оформляли похожий трицикл http://service.uslugiavto.ru/node/30
    Стоимость оформления СБКТС в р-не 15т.р.
    С уважением, Владимир
    эксперт "УСЛУГИАВТО"
    +7 (495) 741-12-56
    77@uslugiavto.ru
    Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

    Комментарий


    • #3
      Владимир спасибо, так и буду делать. Теперь другой вопрос: у меня двигатель на трайке без номера, с ним на учет поставят? Или не тратить время и искать блок с номером? И если искать блок с номером, то обязательно с документами?

      Комментарий


      • #4
        Отсутствие номера двигателя не является основанием для отказа в постановке ТС на учет. По жизни, наверное, придраться могут. У Вас будет VIN на табличке и раме. Этого будет достаточно.
        С уважением, Владимир
        эксперт "УСЛУГИАВТО"
        +7 (495) 741-12-56
        77@uslugiavto.ru
        Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)

        Комментарий


        • #5
          Спасибо!!! Приступаем к изготовлению документов)

          Комментарий


          • #6
            Владимир добрый вечер. В НАМИ VIN получен, что мне делать дальше? И еще один вопрос. Шильда должна быть по каким-то гостам? И что надо обязательно указать на ней кроме VIN? Спасибо.
            Последний раз редактировалось bandital_alex; 10-06-19, 09:12.

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X