Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О создании новой темы на портале "УСЛУГИАВТО"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О создании новой темы на портале "УСЛУГИАВТО"

    Форум существует 6 лет. За это время собран огромный объем информации. Но она до сих пор полностью не систематизирована и иногда многократно продублирована. Вычистить все и сложить в разделы по назначению и смыслу - просто непосильная работа. Существует такая тенденция: на вопросы, которые уже многократно задавались, участники форума отвечают неохотно. Их можно понять: долбить клаву, дублируя схожие ответы на вопросы - очень не хочется. А вопрошающий обычно не хочет искать, либо из-за лени, либо по незнанию.
    Чем дальше так будет продолжаться, тем меньше будет действительно полезных ответов - а архивы, хоть и вырастут до невообразимых размеров, но будут бесполезны.
    Но!!! темпы постоянно меняющегося законодательства нам - участникам этого форума не дают расслабиться, вот и сейчас заканчивается 1 квартал 2015 год и уже работает Таможенный союз и почти полностью изменилось законодательство, регулирующее жизненный цикл транспортных средств.
    Тема (топик, ветка) - строка раздела, имеющая самостоятельное название по названию первого сообщения. Участники должны стараться не начинать новых тем, если в форуме уже есть аналогичная или близкая тема, которую участник может легко найти. После того, как в старую тему будет добавлено новое сообщение, тема "всплывает" на самый верх раздела, т. е. становится "новой". Названия тем должны указывать на их содержание. Не следует смешивать разнородные вопросы в одной теме.
    Кстати, хочу обратить внимание. Названия тем должны указывать на их содержание.

    И так Вы зарегистрировались и у Вас есть вопрос.
    Начинаем новую тему? Нет! Берем старую, но наиболее близкую тему – и предварительно внимательно изучив её, добавляем к ней новый постинг. После этого тема не остается в архиве, а становится "новой" - она поднимается наверх, на самое видное место раздела. Результатом этого будет то, что вы найдете нужный ответ быстрее, чем если бы дожидались, пока кто-нибудь (может быть) ответит на ваш вопрос. А информация по теме будет концентрироваться в одном месте и будет доступнее для тех, кто столкнется с этой проблемой позже.
    Кстати, хочу обратить внимание на одно правило: Названия тем должны указывать на их содержание

    Повторю в заключение: Форум растет, а его полезность, эффективность при решении возникших у участника проблем, уменьшается. Чем больше тем, тем ниже качество ответов - вопросы рассматриваются однобоко, многие отвечающие просто не хотят опять и опять повторять одни и те же ответы.
    Есть участники форума, которые хорошо знают тему и редко задают вопросы, но часто и охотно отвечают на них - Большое им за это Спасибо!

  • #2
    Re: О создании новой темы

    Сообщение от admin
    А вопрошающий обычно не хочет искать, либо из-за лени, либо по незнанию.
    У меня сложилось впечатление, что люди не хотят искать, не потому что им лень или не знают как, а потому что в 80-90% случаях найти что либо с помощью поиска ВПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО, даже если такой вопрос обсуждался! И это "масштабная" беда почти любого форума, а не только нашего :cry:

    Комментарий


    • #3
      Re: О создании новой темы

      Сообщение от Илья Сергеевич
      Сообщение от admin
      А вопрошающий обычно не хочет искать, либо из-за лени, либо по незнанию.
      У меня сложилось впечатление, что люди не хотят искать, не потому что им лень или не знают как, а потому что в 80-90% случаях найти что либо с помощью поиска ВПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО, даже если такой вопрос обсуждался! И это "масштабная" беда почти любого форума, а не только нашего :cry:
      По моему мнению это проблема бесплатных движков форумов. У некоторых платных поиск весьма хороший.
      Пархоменко Юрий Александрович
      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
      Пример легализации переоборудования
      Расценки
      НАШИ УСЛУГИ
      Виды экспертиз

      Комментарий


      • #4
        Поиск по форуму

        Давно использую на тех форумах где штатный поиск работает не очень, поисковики Гугл и Яндекс
        для поиска на определенном сайте Гуглом или Яндексом набирать в конце искомого набора слов уточнение места поиска "site:название сайта"
        например
        замена двигателя ваз site:www.uslugiavto.ru

        У Яндекса можно бесплатно добавить поиск Яндексом на сайте
        https://site.yandex.ru/
        Наверняка и у Гугла такое есть

        Но в любом случае надо сформировать грамотный запрос, чтобы с одной стороны не потерять результат излишне жестким запросом, а с другой стороны - не утонуть в море ссылок при слишком свободном
        Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
        Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.

        Комментарий

        Случайные фотографии галереи

        Свернуть

        Обработка...
        X