Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказ гибдд в выдаче СКТС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

    Сообщение от Pasha130686
    По идее исходя из положений ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА решение по заявлению должны принимать в день обращения, предположительно и выдавать должны в день подачи пакета всех необходимых документов и осмотра т/с после внесенных в конструкцию изменений.
    Это по идее...
    Однако исходя из 59-ФЗ О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, следует что срок ответа на обращение не может превышать месяц с момента регистрации обращения (заявления, предложения, жалобы), исходя из норм 59-ФЗ, по истечению 30 дневного срока с момента подачи всех необходимых документов для выдачи ссктстб, смело можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение срока рассмотрения обращений граждан и привлечении к ответственности.
    Не горячитесь Павел. После Вашего обращения в администрацию президента, люди в Питере потеряли еще неделю, другу. А обращение на пустом месте, но его с усердием бросились разбирать, а заодно бросили и материалы по выписке ССКТС. А Сергей ждет......... Сергей скажите спасибо Павлу. Да, и от меня спасибо.

    Комментарий


    • Всем привет, подниму тему.
      В связи с тем что снизились ввозные пошлины на кузов, стало интересно, реально ли сейчас заменить кузов? тему читал но большинство сообщений 15ый год возможно есть какие то изменения по этому поводу.

      Комментарий


      • Сообщение от DVMarchel Посмотреть сообщение
        Всем привет, подниму тему.
        В связи с тем что снизились ввозные пошлины на кузов, стало интересно, реально ли сейчас заменить кузов? тему читал но большинство сообщений 15ый год возможно есть какие то изменения по этому поводу.
        Законодательных запретов по замене кузова нет. В реальности оформления замены кузова с изменением его модели в ГИБДД я сомневаюсь. Ранее у собственников часто возникали сложности с оформлением замены кузова без изменения модели.
        Пархоменко Юрий Александрович
        (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
        Пример легализации переоборудования
        Расценки
        НАШИ УСЛУГИ
        Виды экспертиз

        Комментарий


        • Здравствуйте! Подскажите возможно ли заменить кузов и двигательHonda CR-V 1996 г. ввезёным из японии конструктором аналогичной модели?

          Комментарий


          • Сообщение от shar02 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Подскажите возможно ли заменить кузов и двигательHonda CR-V 1996 г. ввезёным из японии конструктором аналогичной модели?
            Добрый день.
            Замена двигателя и кузова возможна. Замена на идентичные компоненты является ремонтом и оформляется в ГИБДД по заявительному принципу.

            Если модель кузова и двигателя изменяется (например расположение рулевого управления), то нужно оформить как внесение изменений в конструкцию.
            Стоимость Заключения предварительной экспертизы и Протокола проверки безопасности - по 6000руб.
            Порядок действий

            Комментарий

            Случайные фотографии галереи

            Свернуть

            Обработка...
            X