Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запрос - "Ответ"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Игорь1
    Участник ответил
    Сообщение от Пархоменко Юрий Посмотреть сообщение

    Необходим письменный отказ ГИБДД, возможно также необходимы материалы служебной проверки в результате которой сотрудники ГИБДД приняли решение об аннулировании, без него изучать решение суда не имеет большого смысла.
    Отказ сейчас пришлю. Если потребуется то и материалы по делу смогу.

    Прокомментировать:


  • Пархоменко Юрий
    Участник ответил
    Сообщение от Игорь1 Посмотреть сообщение
    ПТС дубликат, но выдан 2005 году. Отказ МРЭО письменный, в суде тоже отказали сославшись на п.3 правил регистрации.
    Необходим письменный отказ ГИБДД, возможно также необходимы материалы служебной проверки в результате которой сотрудники ГИБДД приняли решение об аннулировании, без него изучать решение суда не имеет большого смысла.

    Прокомментировать:


  • Игорь1
    Участник ответил
    Вот какой решение суда. Как его обжаловать или это конец?

    Прокомментировать:


  • Игорь1
    Участник ответил
    ПТС дубликат, но выдан 2005 году. Отказ МРЭО письменный, в суде тоже отказали сославшись на п.3 правил регистрации.

    Прокомментировать:


  • Пархоменко Юрий
    Участник ответил
    Сообщение от Игорь1 Посмотреть сообщение
    Отказали в регистрации автомобиля стоящего на учете 11 лет, я 4 владелец. После проверки нашли косяк, что нет информации о растаможке, а так больше ни к чему не придрались. Регистрацию не анулировали, документы на руках, а в регистрации отказали. Подскажите что делать?
    Если отказали устно, то это можно расценивать как бездействие, но устный отказ можно использовать с пользой для дела и попытаться зарегистрировать в другом ГИБДД. Срок давности по ранее совершенным с нарушениями регистрационными действиями составляет 5 лет. ПТС был выдан 11 лет назад или это дубликат?

    Прокомментировать:


  • Игорь1
    Участник ответил
    здравствуйте. помогите в сложившейся ситуации. купил авто по дкп в постановке на учет отказали. забрали документы на проверку, а так же проверили автомобиль. птс дубликат. через полгода дали ответ, машина чистая и документы не поддельные. дополнительно сделали запрос о растаможке, вот тут подвох "данные о прохождении таможенного оформления не найдены". машина более 10 лет стоит на учете и сменила трех владельцев. нашел вот такое постановление конституционного суда рф от 12 мая 2011 n 7-п, написал исковое заявление. суд мне отказал в удовлетворении иска сославшись на п.3 правил регистрации. как быть в данной ситуации? для чего тогда данное постановление?
    Последний раз редактировалось Игорь1; 13-01-16, 17:11.

    Прокомментировать:


  • Legeor
    Участник ответил
    Re: Запрос-"Ответ"

    Простите, позволю лирическое отступление. Вот оно оказывается что про таможню..... а мы с инспекторами как то спорили, они утверждали, что в моей машине переделки и изменения конструкции, я убеждал, что она такая и была, только я её немного поремонтировал)) один говорит, ну у тебя например мост, я говорю, ну мож японец заказывал такую комплектацию когда то. Короче суть да дело, дпсники говорят можно проверить какая машина перешла таможню! Я немного засомневался, но теперь ясно, что прошло больше трёх лет, и сведений о комплектации, кроме записанных в птс нет. А в птс мосты не вписывают))) и многое другое

    Прокомментировать:


  • Митчелл
    Участник ответил
    Re: Запрос-"Ответ"

    Еще раз обратимся к таможне.
    Вопрос очень интересный и волнует, пожалуй, многих.
    Возможно ли перемещение через границу и декларирование транспортного средства с перебитыми агрегатами?
    Имеет ли таможня возможность выявлять такие транспортные средства.

    [attachment=0:khb6ela6]сканирование0006.jpg[/attachment:khb6ela6] [attachment=1:khb6ela6]сканирование0007.jpg[/attachment:khb6ela6]

    Прекрасный и понятный ответ!
    ДВТУ оценка "пять" за подробные разяснения!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Митчелл
    Участник ответил
    Re: Запрос-"Ответ"

    А теперь обратимся к таможне)

    Предыстория: человек покупает автомобиль на авторынке Владивостока. Едет ставить на учет, но ПТС оказывается левым.
    Автомобиль по факту ввезен запчастями - кузовом и двигателем. К этому набору "прилеплен" ПТС Мадэ ин Чайна.

    В таможню был направлен запрос о возможности это чудо техники заново "выпустить в обращение" с уплатой всех таможенных платежей за минусом уже уплаченного сбора за ввоз запчастей.

    Получен такой ответ:
    [attachment=0:236p3yym]сканирование0001.jpg[/attachment:236p3yym]
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Митчелл
    Участник ответил
    Re: Запрос-"Ответ"

    А теперь немного фантастики))
    Я попросил свою супругу направить два одинаковых запроса в разные ГИБДД регионов (Хабкрая и Приморья).
    /Если я направляю несколько сразу, то ГАИ, как правило, в одном документе отвечают на все сразу, а это неудобно/

    Запрос был следующим:

    Прошу разъяснить следующее:
    1. Что означает понятие «документы или сведения, не соответствующие требованиям законодательства РФ»?
    2. Кто определяет круг требований к таким сведениям и документам?
    3. Где определен перечень требований к сведениями и документам в целях указанной нормы Правил регистрации?
    4. Что означает понятие «сведения, содержащие недостоверную информацию»?
    5. Каким образом заявителем предоставляются такие сведения?
    6. Каким образом, в целях Правил регистрации, осуществляется проверка данных сведений на недостоверность?
    7. Кто определяет достоверность сведений, по каким параметрам и критериям определяется достоверность?
    8. Где определен перечень сведений, необходимых для предоставления в ГИБДД для получения госуслуги по регистрации транспортного средства?
    С разницей в один день пришли ответы:
    Сначала ГАИ по Хабкраю:
    [attachment=1:2smwiocv]Ответ Ковалевой О..pdf[/attachment:2smwiocv]

    Потом Приморья:
    [attachment=0:2smwiocv]ковалева 001.jpg[/attachment:2smwiocv]


    А теперь сравниваем))))

    Мне показалось, что моя любимая хабаровская Госавтоинспекция чего-то недопоняла...???
    Вложения

    Прокомментировать:

Случайные фотографии галереи

Свернуть

Обработка...
X