Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модернизация ГАЗ-21

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Модернизация ГАЗ-21

    Вечер добрый. Меня интересует возможность регистрации автомобиля, поставленного на раму собственной конструкции. Рама будет изготавливаться из квадратного и прямоугольного профиля с последующей сваркой на стапеле. На раму будут устанавливаться трансмиссия и подвески от автомобиля ГАЗ-3110, в качестве силового агрегата будет использоваться двигатель ЗМЗ-511 состыкованный с 4х ступенчатой коробкой передач. Рулевой механизм и система тормозов от ГАЗ-3110. Кузов будет крепиться к раме по аналогии автомобиля УАЗ. Возможна такая модернизация?

  • #2
    Re: Модернизация ГАЗ-21

    Здравствуйте!

    Я так понимаю, что для переоборудования взят базовый автомобиль ГАЗ-21. Кузов в процессе переоборудования меняется? или модернизируется для состыковки с изготовленной рамой?
    Если кузов не меняется, то предварительно данный вид переоборудования считаем возможным.
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #3
      Re: Модернизация ГАЗ-21

      Здравствуйте. Стройка будет на автомобиле стоящем на учете. Кузов тоже меняется. Автомобиль будет делаться 2х дверным путем переноса центральной стойки назад на 250мм. Передняя дверь соответственно будет удлиняться, заместо "старой" задней двери будет устанавливаться фальшпанель и ввариваться усилитель. Крыша автомобиля будет занижена путем укорачивания передних, задних и средних стоек. Кузов модернизируется для установки на раму (меняется форма пола салона и багажника только по периметру), к раме будет крепиться болтами через резиновые подушки.
      1) Как мне быть с рамой, если изготавливать ее буду я, а не специализированная организация?
      2) Какой будет порядок регистрации автомобиля и какие работы должны производиться на сервисах?
      3) Сварочные работы должны производиться на сервисе или это может делать "Дядя Вася" с корочкой сварщика?
      4) Могу я сам установить двигатель и состыковать его с коробкой?

      Комментарий


      • #4
        Re: Модернизация ГАЗ-21

        Добрый день.
        Подскажите возможна ли регистрация ГАЗ 21 после установки:
        Двигатель Ford Windsor 351 (объём 5.8 литра) либо Ford 302 (объём 5.0 литра)
        АКПП Ford E4OD
        Передняя подвеска ГАЗ 3110
        Задняя подвеска Volvo 940
        Тормозные диски на переднюю и заднюю ось

        Комментарий


        • #5
          Re: Модернизация ГАЗ-21

          cooper
          Здравствуйте. Стройка будет на автомобиле стоящем на учете. Кузов тоже меняется. Автомобиль будет делаться 2х дверным путем переноса центральной стойки назад на 250мм. Передняя дверь соответственно будет удлиняться, заместо "старой" задней двери будет устанавливаться фальшпанель и ввариваться усилитель. Крыша автомобиля будет занижена путем укорачивания передних, задних и средних стоек. Кузов модернизируется для установки на раму (меняется форма пола салона и багажника только по периметру), к раме будет крепиться болтами через резиновые подушки.
          1) Как мне быть с рамой, если изготавливать ее буду я, а не специализированная организация?
          2) Какой будет порядок регистрации автомобиля и какие работы должны производиться на сервисах?
          3) Сварочные работы должны производиться на сервисе или это может делать "Дядя Вася" с корочкой сварщика?
          4) Могу я сам установить двигатель и состыковать его с коробкой?
          1. У Вас достаточно большой объем производимых работ с глубокой модернизацией базовых агрегатов, поэтому рекомендуем эти работы производить на сертифицированном предприятии (автосервисе).
          2. Порядок оформления:
          Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
          Присылаете нам копии документов:
          - Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией
          - Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
          - Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
          - Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской)
          - Описание проводимых работ.
          - Почтовый адрес отправки
          - Контактная информация
          Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы по адресу - контакты или лично собственником или представителем. Представители в регионах
          Порядок действий:
          - Обращаетесь в сертфицированный сервис. Производите работы.
          - В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
          - Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
          - Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
          - Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
          - Документы от сервиса (копии сертификатов).
          - В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о переоборудовании и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.
          Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (около 3-6 дней).
          3. Производство сварочных работ в некоторых случаях допускается производить дипломированным специалистом.
          4. Самостоятельная установка двигателя допускается, но поскольку в большинстве случаев оценить качество выполненных работ нашей организацией не представляется возможным (дальность проживания, невозможность представить АТС на осмотр), то в этом случае мы направляем на диагностику данных работ на сертифицированное предприятие, с последующим оформлением соответствующих документов.

          Расценки по экспертизе
          Виды переоборудования транспорта
          Оформление документов "под ключ"
          Виды услуг
          Оплата по квитанции
          Пархоменко Юрий Александрович
          (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
          Пример легализации переоборудования
          Расценки
          НАШИ УСЛУГИ
          Виды экспертиз

          Комментарий


          • #6
            Re: Модернизация ГАЗ-21

            NEC
            Добрый день.
            Подскажите возможна ли регистрация ГАЗ 21 после установки:
            Двигатель Ford Windsor 351 (объём 5.8 литра) либо Ford 302 (объём 5.0 литра)
            АКПП Ford E4OD
            Передняя подвеска ГАЗ 3110
            Задняя подвеска Volvo 940
            Тормозные диски на переднюю и заднюю ось
            По замене силового агрегата и передней подвески от ГАЗ-21 принципиальных вопросов нет, поэтому такое переоборудование считаем допустимым, а вот по установке задней подвески Volvo 940 и модернизации тормозной системы необходимо подробное описание и возможно потребуется расчет тормозной системы.
            Пархоменко Юрий Александрович
            (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
            Пример легализации переоборудования
            Расценки
            НАШИ УСЛУГИ
            Виды экспертиз

            Комментарий


            • #7
              Re: Модернизация ГАЗ-21

              Сообщение от Пархоменко Юрий
              cooper
              - Обращаетесь в сертфицированный сервис. Производите установку лифта и колес.
              Что понимать под установкой лифта и колес? На какие работы должен быть сертификат у сервиса? Спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Re: Модернизация ГАЗ-21

                Что понимать под установкой лифта и колес?
                Опечатка, исправил.

                На какие работы должен быть сертификат у сервиса?
                Сертификат должен быть на те работы которые производите, подробно здесь: http://www.uslugiavto.ru/okun-017200...kovykh-ts.html
                Пархоменко Юрий Александрович
                (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                Пример легализации переоборудования
                Расценки
                НАШИ УСЛУГИ
                Виды экспертиз

                Комментарий


                • #9
                  Re: Модернизация ГАЗ-21

                  1) Основной затык будет с кузовом, его может перекроить "только" сервис, т.е. опускание крыши, перенос стойки и изменение формы пола. Как я понял у сервиса должен быть сертификат на сварочные и кузовные работы?
                  2) Сварочные работы по раме может выполнять сварщик металлоконструкций?
                  3) Установливить агрегаты, включая кузов на раму я могу и сам, этот вариант может пройти?
                  4) По описанию работ. В электронном виде чертежи рамы, возможно что и в 3D подойдут?
                  Спасибо за консультацию, будут вопросы напишу.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Модернизация ГАЗ-21

                    1) Основной затык будет с кузовом, его может перекроить "только" сервис, т.е. опускание крыши, перенос стойки и изменение формы пола. Как я понял у сервиса должен быть сертификат на сварочные и кузовные работы?
                    Мы можем допустить выполнение данных работ собственником самостоятельно при условии последующей технической диагностики на сертифицированном предприятии с документальным оформлением. В случае выполнения данного вида работ на автосервисе необходим сертификат на сварочные и кузовные работы (Ремонт кузовов 017207).
                    2) Сварочные работы по раме может выполнять сварщик металлоконструкций?
                    Ответ на этот вопрос аналогичен первому. Рекомендуем сделать несколько фотографий рамы.
                    3) Установливить агрегаты, включая кузов на раму я могу и сам, этот вариант может пройти?
                    Да возможно, но с условием описанным ранее.
                    4) По описанию работ. В электронном виде чертежи рамы, возможно что и в 3D подойдут?
                    Да подойдут.
                    Пархоменко Юрий Александрович
                    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                    Пример легализации переоборудования
                    Расценки
                    НАШИ УСЛУГИ
                    Виды экспертиз

                    Комментарий

                    Случайные фотографии галереи

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X