Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переоборудование (изготовление) прицепа под документы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переоборудование (изготовление) прицепа под документы

    Добрый день. У меня вопрос следующего характера:
    Я владею прицепом КЗАП 8140, прицеп стоит на учете, все документы есть. Т.к. состояние уже критическое. Хочу изготовить прицеп заново и оформить как переделку имеющегося. Параметры нового прицепа:
    Рама - самодельная труба профильная 100*50;
    Кузов - самодельный труба квадратная 40*40, 20*20, пол ламинированная фанера, борта оцинковка. Размеры кузова 1500*3000
    Тент - каркас самодельный труба квадратная 20*20, тент на заказ
    Подвеска - рессоры, серьги, амортизаторы от Газели, диски, резина, ступицы Уаз, ось труба 40*40
    Сцепное устройство, электрика, фонари, катафоты и другая мелочевка - покупное заводского изготовления.
    Общий вид ниже на рисунке.
    Вопрос: возможно ли под документы имеющегося прицепа, изготовить новый самостоятельно? Номерных деталей в новом прицепе не остается. Класс прицепа не меняется до 750 кг.
    Заранее спасибо за ответ.

  • #2
    В Вашем случае два пути:
    1. Изготовление единичного прицепа с присвоением в ФГУП НАМИ VIN-кода, затем получение СБКТС и далее получение в ГИБДД ПТС. Год изготовления будет 2015. Старый прицеп в этом случае не нужен, ну разве что использовать от него какие-то запчасти. Более затратный путь. СБКТС стоит порядка 15 т.р. + стоимость услуг по присвоению VIN-номера.
    2. Переоборудование зарегистрированного в ГИБДД прицепа. Номерные детали должны сохраниться обязательно. Стоимость предварительного заключения - 5 т.р. и протокола после переоборудования - 5 т.р.
    Сохранение категории зависит от Вашего личного желания.
    Расценки на услуги по экспертизе
    Пархоменко Юрий Александрович
    (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
    Пример легализации переоборудования
    Расценки
    НАШИ УСЛУГИ
    Виды экспертиз

    Комментарий


    • #3
      Юрий Александрович, спасибо за ответ. Если пойти по пути №2. Возникает 2 вопроса:
      1. Допустимо ли будет участок рамы с VIN номером использовать в изготовлении новой рамы (грубо говоря вырезать из старой и вварить в новую).
      2. По другим сообщения форума, я понял что сохранять приклепанную табличку на кузове не обязательно.

      Комментарий

      Случайные фотографии галереи

      Свернуть

      Обработка...
      X