Online-консультация, экспертиза, переоборудование и тюнинг
+7 (495) 741-12-56
"УСЛУГИАВТО" ФОРУМ О ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ И ТЮНИНГЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте!
    Перечитал все страницы. Но всё же остались вопросы. Если позволите:
    1) Би-ксеноновые линзы.
    Как я понял можно купить битые фары с целыми модулями от автомобилей с заводским ксеноном. Далее договор купли-продажи рукописный можно, но продавец не обязательно должен быть владелец авто, с которого фары эти сняли. Посредник, например. (Магазин, авто разборка, любое лицо, имеющее право торговать таким товаром) Информация о доноре - год выпуска, марка, модель.
    2) Омыватель фар.
    Как правило, магазины предоставляют сертификаты соответствия.....Но! Зачастую либо липовые, либо уже не действующие. Например, SHO-ME: (у выдавшего сертификат органа по сертификации Семиона (РОСС RU.0001.11АГ80) отозвана аккредитация). С другими брендами ситуация не лучше. Как вариант Hella - не проверял. Цена кусается.
    Тут вопрос!!! Как выход из ситуации: тот же омыватель фар SHO-ME можно купить с рук?Б.У. Соответственно договор купли-продажи.
    3) Отметка в ПТС и в СРТС
    Был в ГИБДД, общался с сотрудником технадзора. Сказали, что если предоставлю соответствующие документы (экспертиза), то не видят проблем в переоборудовании. При этом сказали, что при наличии свидетельства (итоговое о внесении изменения в конструкцию ТС) претензии по ксенону отпадают и не видят смысла указывать что то в особых отметках в ПТС. Мол "коврики положил и что? теперь тоже в птс указывать?" )))))) улыбнуло. конечно. Но все же хотелось бы ясности в этом вопросе.
    Заранее благодарен!!!!

    Комментарий


    • Сообщение от Lexx_68 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!
      Перечитал все страницы. Но всё же остались вопросы. Если позволите:
      1) Би-ксеноновые линзы.
      Как я понял можно купить битые фары с целыми модулями от автомобилей с заводским ксеноном. Далее договор купли-продажи рукописный можно, но продавец не обязательно должен быть владелец авто, с которого фары эти сняли. Посредник, например. (Магазин, авто разборка, любое лицо, имеющее право торговать таким товаром) Информация о доноре - год выпуска, марка, модель.
      Да именно так можно сделать. Договор купли-продажи не обязателен, но желателен иногда сотрудники ГИБДД просят его предоставить.

      2) Омыватель фар.
      Как правило, магазины предоставляют сертификаты соответствия.....Но! Зачастую либо липовые, либо уже не действующие. Например, SHO-ME: (у выдавшего сертификат органа по сертификации Семиона (РОСС RU.0001.11АГ80) отозвана аккредитация). С другими брендами ситуация не лучше. Как вариант Hella - не проверял. Цена кусается.
      Тут вопрос!!! Как выход из ситуации: тот же омыватель фар SHO-ME можно купить с рук?Б.У. Соответственно договор купли-продажи.
      Да с подлинностью сертификатов на компоненты есть проблема. У HELLA с этим все в порядке, я на старом форуме их выкладывал, здесь. Покупайте омыватели б.у. с рук и предоставлять сертификаты не потребуется, достаточно будет задекларировать их марку.
      Факт отзыва аккредитации органа по сертификации не является основанием автоматического отзыва или аннулирования всех сертификатов.
      Сертификат может быть признан не действительным только в двух случаях:
      1) Если выдавший орган по сертификации отзовет такой сертификат;
      2) По решению суда
      Более подробная информация находится здесь (Разъяснение ФСА, сообщение от 15 декабря 2015 г.)
      Ответ ФСА о предоставлении сведений 1
      Ответ ФСА о предоставлении сведений 2
      В этом вопросе мой ответ может дополнить ГригорийФФ, у него больше практического опыта.

      3) Отметка в ПТС и в СРТС
      Был в ГИБДД, общался с сотрудником технадзора. Сказали, что если предоставлю соответствующие документы (экспертиза), то не видят проблем в переоборудовании. При этом сказали, что при наличии свидетельства (итоговое о внесении изменения в конструкцию ТС) претензии по ксенону отпадают и не видят смысла указывать что то в особых отметках в ПТС. Мол "коврики положил и что? теперь тоже в птс указывать?" )))))) улыбнуло. конечно. Но все же хотелось бы ясности в этом вопросе.
      Цитирую п. 80 раздела 4 "Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию" ТР ТС 018/2011:
      "80. Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности
      вносится подразделением органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения в документ, идентифицирующий
      транспортное средство. В указанный документ вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства,
      содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
      Наличие в указанном документе номера свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности является необходимым условием для разрешения дальнейшей эксплуатации транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями."


      То есть пока Вы не внесли информацию указанную в оформленном сотрудниками подразделения Технадзора ГИБДД "Свидетельства..." (в простонародье СКТС) в документ идентифицирующий ТС в России этим документом является ПТС и свидетельство о регистрации переоборудование транспорта будет вне закона! Изменения вносят сотрудники регистрационных подразделений ГИБДД (МРЭО, РЭО).


      Пархоменко Юрий Александрович
      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
      Пример легализации переоборудования
      Расценки
      НАШИ УСЛУГИ
      Виды экспертиз

      Комментарий


      • Спасибо ОГРОМНОЕ за развернутый подробный ответ!!! По окончании Всероссийских новогодних каникул планирую воспользоваться услугами Вашей компании. Всех с Наступающим НГ!!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Lexx_68 Посмотреть сообщение
          Спасибо ОГРОМНОЕ за развернутый подробный ответ!!! По окончании Всероссийских новогодних каникул планирую воспользоваться услугами Вашей компании. Всех с Наступающим НГ!!!!
          Пожалуйста! Обращайтесь! С наступающим Новым Годом!
          Пархоменко Юрий Александрович
          (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
          Пример легализации переоборудования
          Расценки
          НАШИ УСЛУГИ
          Виды экспертиз

          Комментарий


          • Доброго дня Всем!!!!! Вот и первые трудности.
            30-го марта отдал все документы в ГИБДД для получения свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства после внесения изменений в кострукцию ТС, при этом приложил кучу фотографий по просьбе сотрудника ГИБДД автомобиля до внесений изменений, в процессе и после))))) Так как линзы б.у, то чек на покупку с указанием каталожного номера фар. Сегодня 19 апреля, а решения пока нет. При личном обращении в ГИБДД на словах получил ответ".....зачем тебе все это надо? Тем более скорее всего получишь отказ в получении СБКТС. Типа линзы б.у.... и всё. Жди. Позвоним". Я не подкован в юридической части, подскажите, пожалуйста, кто знает: есть ли конкретные сроки ожидания? И как быть если действительно будет отказ?
            Заранее благодарен!!!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Lexx_68 Посмотреть сообщение
              Жди. Позвоним". Я не подкован в юридической части, подскажите, пожалуйста, кто знает: есть ли конкретные сроки ожидания? И как быть если действительно будет отказ?
              Информация относительно срока ответа на обращения обсуждалась вот в этой ветке старого форума.

              30-го марта отдал все документы в ГИБДД для получения свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства после внесения изменений в кострукцию ТС, при этом приложил кучу фотографий по просьбе сотрудника ГИБДД автомобиля до внесений изменений, в процессе и после))))) Так как линзы б.у, то чек на покупку с указанием каталожного номера фар. Сегодня 19 апреля, а решения пока нет. При личном обращении в ГИБДД на словах получил ответ".....зачем тебе все это надо? Тем более скорее всего получишь отказ в получении СБКТС. Типа линзы б.у.... и всё.
              Чтобы не тратить время на пустые предположения и рассуждения - необходимо дождаться письменного ответа ГИБДД.

              Пархоменко Юрий Александрович
              (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
              Пример легализации переоборудования
              Расценки
              НАШИ УСЛУГИ
              Виды экспертиз

              Комментарий


              • Здравствуйте, а возможно использовать модули снятие с дефектных фар(ДХО плавит отражатель и фару меняют по гарантии, линзы впорядке ) Jeep Grand Cherokee ? Как понимаю на них не нужен сертификат соответсвия, тогда что требуется ?

                Комментарий


                • Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, а возможно использовать модули снятие с дефектных фар(ДХО плавит отражатель и фару меняют по гарантии, линзы в порядке ) Jeep Grand Cherokee ? Как понимаю на них не нужен сертификат соответсвия, тогда что требуется ?
                  Использование б.у. модулей демонтированных с ранее сертифицированных транспортных средств считаем допустимым. Предоставление на бывшие в употреблении компоненты сертификатов соответствия не требуется, см. п. 81 раздела 5 "Проверка выполнения требований к типам компонентов транспортных средств перед их выпуском в обращение"
                  Подтверждение соответствия не проводится в отношении:
                  1) компонентов, поставляемых на сборочное производство транспортных средств (кроме компонентов, подтверждение соответствия которых как отдельных элементов предусмотрено Правилами ЕЭК ООН);
                  2) компонентов, бывших в употреблении;
                  Главная задача указать в Заявке при оформлении Заключения предварительной технической экспертизы производителя компонентов или автомобиль с которого они демонтированы, в отдельных случаях может потребоваться договор купли-продажи. В Вашем случае "линза" производства "Valeo" - они соответствуют европейским (Правила ООН) и Российским требованиям.
                  Пархоменко Юрий Александрович
                  (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                  Пример легализации переоборудования
                  Расценки
                  НАШИ УСЛУГИ
                  Виды экспертиз

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
                    как пройти рег.действия в ГАИ, если я хочу инсталлировать Ксеноновый модуль Хелла 2 классик(от ФВ Пассат), и у меня нет никаких доукментов подтверждающих факт покупки?
                    Также у меня вопрос касательно сертификатов на омыватель фар. Сертификаты будут в комплекте с товаром, или я должен сам предоставить информацию о сертификатах в ГАИ? Как быть с сертификатами на ксеноновый модуль?
                    Стекло с гладкими поверхностями и автокорректор есть.

                    Комментарий


                    • как пройти рег.действия в ГАИ, если я хочу инсталлировать Ксеноновый модуль Хелла 2 классик(от ФВ Пассат), и у меня нет никаких доукментов подтверждающих факт покупки?
                      Порядок оформления здесь
                      Также у меня вопрос касательно сертификатов на омыватель фар. Сертификаты будут в комплекте с товаром, или я должен сам предоставить информацию о сертификатах в ГАИ?
                      Сертификат возьмите у продавца омывателя фар.
                      Как быть с сертификатами на ксеноновый модуль?
                      На модуле должна быть маркировка. Если нет, заявляйте как б/у.
                      Стекло с гладкими поверхностями и автокорректор есть.
                      Скорее всего у Вас механический ручной корректор фар.
                      Пархоменко Юрий Александрович
                      (495) 741-12-56 E-mail: 77@uslugiavto.ru
                      Пример легализации переоборудования
                      Расценки
                      НАШИ УСЛУГИ
                      Виды экспертиз

                      Комментарий

                      Случайные фотографии галереи

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X